Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.


Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

Не секрет, что большинство людей предпочитают вести закупки в китайских инет магазинах. По цене пока реально выигрыш. Минус только в непредсказуемо долгой доставке... Но зачастую есть цимес в сравнении с конскими ценами наших отечественных магазинов... Давайте поделимся информацией и рекомендованными поставщиками... Ну а почему бы и нет? ;)

2

atmicandr написал(а):

Не секрет, что большинство людей предпочитают вести закупки в китайских инет магазинах. По цене пока реально выигрыш. Минус только в непредсказуемо долгой доставке... Но зачастую есть цимес в сравнении с конскими ценами наших отечественных магазинов...

Когда в наличии, то цены не критичны. А вот когда по этим ценам перекуп с того же али....   :angry:

3

SMART
да я вообще уверен что всё, что в наших магазах есть, всё с китая приехало...
Я вот тут заказывал себе DS1085 ни чиподипе. Там указано что доставка в течение 4-5 недель. Мы же знаем как упаковывает свой товар Maxim Integrated, так вот мне пришёл невзрачный мешочек с микросхемой на дне...

4

atmicandr написал(а):

да я вообще уверен что всё, что в наших магазах есть, всё с китая приехало...

Так они вроде сей факт и не скрывают.   :D

5

Контрафакт в наше время вещь страшная. Я искренне боюсь на китай-площадках брать IGBT. Народ на Мониторе с трудом находит BU808... Сплошная дрянь в продаже...

6

SMART
факт то они не скрывают, но вот ценообразование крайне непонятно. Иной раз в разы отличается :(

7

atmicandr написал(а):

Контрафакт в наше время вещь страшная. Я искренне боюсь на китай-площадках брать IGBT.

Правильно боитесь. Но с другой стороны, денежку возвращают без разговоров.

atmicandr написал(а):

факт то они не скрывают, но вот ценообразование крайне непонятно. Иной раз в разы отличается :(

Потому, что иной раз и на порядки цена устраивает. Тем и живут.

Отредактировано SMART (2017-02-14 09:15:52)

8

По возврату денег Ебей более понятен и логичен.

9

atmicandr написал(а):

По возврату денег Ебей более понятен и логичен.

Согласен, на ибэе с этим.... попроще. Но и цены чаще всего повыше.

10

Ну ситуация с отечественными поставщиками действительно странная.
Старая контора Радиодетали почтой (dessy.ru) на этой почве уже давно обогнала чипа с дипом.
Как-то недосуг прихлопнуть их рассылку и постоянно вылезают интересные предложения купить единицу товара за большие деньги, чем в Китае за 5-10 штук того же. И в конторе всего-то порядка 10 человек и помещение совсем маленькое. Чудеса однако ;).

Ну а немного резюмируя про отечественных: макес, цорес - им чтоб так было!
Нахес и ихес - про нас с вами да будет сказано при покупках в другом месте.

PS Можно и ещё одну площадку добавить к списку хороших - Banggood. Разнообразия пока меньше, но по имеющемуся часто оказываются дешевле ali и за последнее время (около года) моя статистика по срокам доставки на неделю в их пользу ;).

Отредактировано mike-y-k (2017-02-14 09:59:20)

11

SMART написал(а):

Согласен, на ибэе с этим.... попроще. Но и цены чаще всего повыше.

Ничего, сейчас все станет на круги своя: в целях защиты продавцов от уродов, которые получают товар и все равно заводят спор (угадайте, из какой страны они обычно), на али все посылки дороже 2 баксов теперь обязательно с треками, т.е. будут дороже на 1.5-2 бакса. И всякую мелочевку теперь выгоднее будет на ибее брать.
Хотя, оно и раньше было так, что кое-что дешевле на али, а кое-что на ибее. Я перед покупкой обычно цены сначала сравниваю, и али не так уж и часто оказывается в выигрыше. Ну и да, покупки дороже 10 баксов я ни в коем случае не делаю на али, только ибей с его paypal'ом.

12

Eddy_Em написал(а):

покупки дороже 10 баксов я ни в коем случае не делаю на али, только ибей с его paypal'ом.

Я к вам прислушался, спасибо! :) Хотя я наверное инстинктивно так поступаю... Мельком историю посмотрел и видно что дороже 1 тыра на али я брал только 1 раз программатор TL866A, а в остальном одна мелочёвка

13

А вы кэшбеком пользуетесь? А двойным?

14

Eddy_Em написал(а):

10 баксов я ни в коем случае не делаю на али, только ибей с его paypal'ом.

Дороже 10 баксов на али только через E-packet. Был только один сбой - IGBT модуль китайская завернула.

15

Eddy_Em написал(а):

Ну и да, покупки дороже 10 баксов я ни в коем случае не делаю на али, только ибей с его paypal'ом.

Можно я тебя не буду слушать, Ога?
Мне палка с ее санкциями на не упала. С ее проблемами вывода средств и с ее маниями.
У меня с киви выводиться за 12-24 часа.
Например когда заказывал сяоми -не прошел кэшбек, я попросил продавца подтвердить отмену заказа. И на следующий день утром деньги пришли и снова сделал заказ с успешным кэшбек.
А на ебее сидят те же продавана и стоимость почти один в один.

16

Какие-такие санкции у палки? Проблем с выводом средств не замечал (правда, последний раз это 2 года назад было).
Алиэкспрессу я совершенно не доверяю. Хотя, у ибея тоже есть минус: если просрал сроки возбуждения спора, поздно пить боржоми... У меня намедни три покупочки так пропало из списка: профукал на 1 день время заведения спора. Уж сколько я (да и не только, судя по форумам) долбил администрацию ибея с просьбой продлить официальный срок доставки в Россию до полугода — впустую! Они совсем не осознают действительности. А у нас посылка может и 7 месяцев доставляться. Вариант с отзывом денег с продавца с последующим возвратом, когда придет товар, пользоваться крайне невыгодно из-за постоянно растущего курса доллара. А не возвращать деньги после получения товара только гомосятина какая-нибудь может...

17

Эдя, а читать ты не любишь смотрю. Я понимаю, у постсоветских юзеров скорочтение лицензионных соглашений при установке ПО достигает нескольких миллисекунд на десяток страниц, но ты правила палки новые читал????

На Али подобного блятства с просрочкой нет. Я выиграл все споры что вел, деньги возвращал в полном бъеме всегда.
Посылок потерял за 6 лет только пару мелочи.
Разбитого, царапанного не получал тьфу 3раза.

18

dosikus
мне ни разу деньги не возвращались раньше чем за 4 дня.

19

Мужики, ссылочкой не поделитесь на переходник для дисплея- 44-50 контактов к DIP? А то по умолчанию должен был быть дисплей с 37 контактами и мне не хочется с "соплями" возиться и лишний раз шлейф "жабрить"...

20

atmicandr
У тебя что, киви? А статус А3?
Что за дисплей?

21

dosikus
у меня киви, а статус А2

22

дисплей с контроллером HX8352.
Маркировка на корпусе: S086-A1  2015.04.25
Маркировка на шлейфе: TJC03202  v1.3-02

23

Лучше ссылку дай.

24

Брал по этой ссылке: http://www.ebay.com/itm/122030275319?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
Но, как обычно с дисплеями товар и фото разнятся. На Hobby-research.at.ua достоверно известно что контроллер тот, который нужно. Фотки, если надо вот.
http://sa.uploads.ru/t/KT6Op.jpg
http://se.uploads.ru/t/hWDr8.jpg

Ну а конечная цель такая- припаять дисплей к такой плате: http://sg.uploads.ru/t/29nBV.jpg
Весь кайф в том, что конструктивно я не привязан к корпусу, поэтому могу себе позволить всунуть куда бы то ни было дип переходник

25


Дяденька , они под пайку. Дырочки с боков видишь?

Или ты плату и ищешь, а мне надумалось коннектор?

Переходники в этом случае только для отладки, в конечном устройстве пайка и дорожки как можно короче.

26

dosikus написал(а):

Дяденька , они под пайку. Дырочки с боков видишь?

я это понимаю. Поэтому вариант с плоским разъёмом я отмёл сразу.

27

Да! Я плату-переходник ищу :)

28

Блин, был бы он с чисто RGB интерфейсом взял бы.
Есть универсальные платки , такие как ты хочешь на Али.
Если не забуду завтра посмотрю.

29

Шо? Все в поисках DIY осциллоскопа своей мечты?

Блин, где в хроме андроидском автозамена отключается?

30

Лёха, это наверное моя слабость... :)


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.