Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.


Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.

Сообщений 271 страница 281 из 281

271

vt, вообще-то я лучше буду верить своим глазам, реальности  и segger ...
И я еще понимаю Эдю , у него бзик красноглазия , но ты-то с чего ударился в аскетизм?

272

найдите мне SN74LV8154 в китае

273

dosikus написал(а):

но ты-то с чего ударился в аскетизм?

Да нет, я не ударился )
В ch55 у меня нет дебаггера и я приспособился читать-писать память в реальном времени по usb
Оказалось минусов по сравнению с jtag немного - нет остановов и пошаговой отладки
Ну остановов жаль, а пошаговой отладкой я и раньше не часто пользовался
Зато много плюсов
Функционал аналогичный rtt даром без доп телодвижений в программе в мк
Интересующие переменные просто хранятся в области памяти endpoint буферов и комп лазит туда по usb когда хочет
Потом, лазит туда своя программа на компе, в которой можно делать с данными что хочешь - по разному собирать, обрабатывать, показывать, а в ide, пусть и хорошей, можно только то, что может ide
Плюс интерактив - программа на компе может посылать данные в мк и после этого забирать соотв данные из мк автоматически
Ну и самого адаптера дебаггера не надо - тоже плюс

274

думаю   по этому делу надо написать  статью с примерами.

275

Не могу отправить видео в сообщения на алиэксперес . Хотя китаец просит видео,а видео не поддерживает сайт для отправки в переписку. Уже сбросил ему на почту ,толку нет ...

276

Формат может другой нужен?

277

Как вариант - зарегаться на https://www.tudou.com/ или https://www.youku.com/. Это китайские аналоги ютуба. Сам ютуб у них заблокирован. А эти правда только на китайском. Но через перевод в хроме можно разобраться для регистрации и загрузки видео. И уже ссылочку на этот ресурс кинуть в сообщении прям.

278

Там не смог зарегистрироваться и с переводчиком. В конце просит код подтверждения,а его не вижу.
Форматы видео никакие не принимает,конвертировал из mov в mp4. Толку нет.
Время на исходе,буду открывать спор.....
В споре прикрепляется видео.

279

vadiv написал(а):

Перешел на Taobao c Aliexpress. Очень (очень) много продавцов с Ali просто перекупщики (часто даже просто картинки товара переставляют с сайта продавца ос Taobao).

Таобао не отправляет напрямую в россию без посредников ?
Что то не сильно то цены разные в сравнении али и таобао..... 
Или приведите пример кто покупает на таобао

280

на таобао  стоит брать только в крайнем случае, какой-то дикий редкий  деталька и надо партию по-больше.
Все ширпотребные посредники просто отвратительные,  продаваны в основном тупые  (они просто тоже   перекупы), не отличают R001 от  1Ом, никакой гарантии возврата, посредники даже   не  напрягаются оставить отзыв, они просто ссут испортить себе рейтинг как покупателя.
Лучше максимально избегать покупок от туда если нет посредника персонального.
Цена одинаковая с Aliexpress в итоге или дороже.

таобао   - это  полная дичь.
Последний раз покупал видеокарты там, на 100р. дешевле получилось, хотя изначально цена отличалась в два раза,, скажу  что оно того не стоит.
Такой зоопарк, эти зверушки выставляют нереальные  цены,  приходится  переписываться или  передавать  запрос  посреднику, это вообще время идет.
В общем  я  для себя  решил.

Так же я там  брал всякие  японские модули с разборов и прочие  плюшки которых больше нигде не найти, какие-то    заготовки  для  устройств (платки) которые мне  не охота было самому делать, ну по 100 штук, бывало распаянные модули, вот это  интересно, очень интересные  штуки  можно найти.
А ширпотреб в любом случае окажется на хобикинге, бангуде или алиэкспрессе.

Открою секрет, (можно сказать у себя дам хлеб отобрать) попросите продавцов на aliexpress  достать вам с таобао (ссылку киньте просто) и продать, он это достанет и это будет дешевле и создаст спрос у других продаванов на алике.
Этот способ  еще  хорош тем что  наалике  хоть на англиском понимают часто.

Отредактировано selevo (2019-09-12 15:01:40)

281

Это я уже понял.
Даже али как бы и надежней. Заказывал часы,одни не рабочие пришли и спор и сразу возрат.
Все посылки приходят,некоторые дольше или быстрей,но приходят. Даже бук заказал на распродажи и приличное качество....


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.