Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Микроконтроллеры » Public » Чё делаешь?

Чё делаешь?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У меня сейчас "закрутилась машина" по отправке работников на медосмотр... На прошлой неделе сидел и оформлял бумаги для направления 35-и работников в ЛПУ, сейчас готовлю документы на медосмотр 8-и работников в Центре профпатологии... Возни бумажной, мама не горюй. :)

2

Чуть не прочиталось ЛТП...  :D

Пришло новое оборудование на цех. На пару-тройку дней выпаду на монтаж/пуско-наладку...

3

Завтра рвану в Роспотребнадзор. Списки надо отдавать... А то я чтото в этом году в обход них напрямую с ЛПУ работать начал...

4

Поеду сейчас делать уборку в гараже... Это реально страшно. Неужели реально так можно засраться  :confused: Тесть, покойничек, натаскал всякого спама...

5

Читаю интересную статью про целеполагание:

https://www.planet-kob.ru/articles/5528

Можно вынести в отдельную тему, если будет интерес.

6

MasterAlexei
Да ты философией увлекаешься? :)
А я ща домашку с мелким делал... Застопорились на ИЗО- найти в бардаке кисточки не представляется возможным, так что ждём, когда мама проснётся.

7

atmicandr написал(а):

MasterAlexei
Да ты философией увлекаешься? :)

Ну, если идти все же в сторону развития, то рано или поздно, каждый, кто идет в этом направлении, проходит этот момент, что описан по ссылочке.
Один из этапов, так сказать, пробуждения. ;-)

8

MasterAlexei
мне пока рано ещё... Не дошёл я до такого. Следующий шаг, как я понимаю, мемуары. ;)

9

Как же скучно ждать посылку с конденсаторами из китая... Аж заняться то по хобби нечем... Сегодня 2 комповых питальника отремонтил... У меня есть одно ещё дело- попробовать зарядить аккумулятор для авто с помощью IMAX B6... Но так лениво манипуляции делать после того как после няньканья с карапузом устал... Я до сих пор не могу питальник к заряднику проверить... Как купил в китае, так и лежит на полке

10

Ставил сейчас для пощупать Simplicity Studio 4. Выбрал для апгрейда кристалл, который мне прошивать надо будет- C8051F346... Но трафик такой, что у меня постоянно закачка обрывается. На работе вообще непонятная хрень с интеренетом- скорость вообще никакая

11

atmicandr написал(а):

Ставил сейчас для пощупать Simplicity Studio 4. Выбрал для апгрейда кристалл, который мне прошивать надо будет- C8051F346... Но трафик такой, что у меня постоянно закачка обрывается. На работе вообще непонятная хрень с интеренетом- скорость вообще никакая

Привет, недавно прикупил контроллеров силабс 8051 всяких, не подскажешь чем их программировать можно? Желательно самодельным, а то 65$ за программатор для 8 биток отдавать неохота. Вроде как J-Link должен работать и с EFM8 и 8051 некоторыми, но я свой покрутил флешер таких микрух не показал в списке. Что делать??!! Жалко много их у меня))

12

MasterElectric
я вот этот брал: http://www.ebay.com/itm/USB-Debug-Adapt … SwhvFZKSao
Полностью адекватный вариант.

У меня попутный вопрос- посоветуйте на али гарантированно рабочий JLink. Плиииз!

13

> C8051F346
Блин, зачем это вообще покупать? Оно ж компиляется только sdcc, а шьется вообще мастдайкой только (или через wine)!!!

14

Я J-Link брал с рук на местном аукционе, только главное чтобы был чип на s64, а то мой был на s256, были проблемы с обновлением. Часто слетает прошивка, но с восстановлением проблем нет. Да на ebay их полно, а на али я совсем не нашел.

15

MasterElectric
их лютое разнообразие от такого https://ru.aliexpress.com/item/Die-Jlin … 01626edc74 до такого: https://ru.aliexpress.com/item/1PC-Jlin … 01626edc74 Я и не знаю что брать.

16

А после этой фразы от Kabron на Казусе я чёта совсем в ступоре...

Ставьте Segger, такой версии чтоб не предлагал обновиться.

17

У меня есть бутзагрузчик, обновляется без проблем, только я перепаял на sam7s64. брал за 300 грн. они все одинаковые главное v8 бери))

18

MasterElectric
то есть если я возьму v8, то мне его ещё и запиливать (менять камень) придётся?  :O

19

atmicandr
по первой ссылке видимо только SWD есть, у меня как по второй. А если что, то из ST-Link можно J-Link сделать правда только под stm32 (работает мега быстро). А из stm32f103c8 можно сделать ST-Link v2. под stm32 и stm8)) Если не повезет, они 2 версий я так понял тот что на sam7s256 не обновляется, т.к. чип другой, это как ST-Link на stm32f101

20

atmicandr
Как тебе силабсы?? я их совсем еще не смотрел. Так прикупил вместо AVR.
Тот что по 1 ссылке совсем не понятно на чем собран))) есть как раз вероятность что на stm

Отредактировано MasterElectric (2017-06-21 10:09:23)

21

MasterElectric
Дак я всего лишь один контроллер прошил и всё. Я не разработчик ни разу. :)

22

MasterElectric написал(а):

Так прикупил вместо AVR.

наверняка если их применять вместо микрочиповских, то можно будет прилично на деньгах сэкономить

23

Андрей, если для stm32, то не покупай готовый, купи лучше процессоров stm32f072 и сам сделай J-Link OB, заодно и в stm32 въезжать начнёшь )

24

vt340
поздно, бро... Купил уже за минуту до твоего ответа...

Вы здесь » Микроконтроллеры » Public » Чё делаешь?