Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Микроконтроллеры » Старое » О форуме

О форуме

Сообщений 1 страница 30 из 289

1

Офлайновая копия форума снимается командой:

Код:
wget -Hkpr -Dforumfiles.ru,forumstatic.ru,goodboard.ru http://mcu.goodboard.ru

Отредактировано vt (2018-12-01 11:44:50)

2

Небольшая перетасовка разделов.
Все топики и ссылки на них остались такими как были.

3

Добавился Private форум, невидимый для гостей

4

Сделал новые разделы Hardware и Software и перенёс туда некоторые топики из Public

5

Какой смысл от форума, только интересна информация досикус здесь :)

6

Предлагаешь закрыть от комментов или закрыть вообще ?
Легко )
[Если, конечно, все админы согласятся]

7

Как народ решит ,а то мож его тут и нет :)

8

Я имел в виду для тебя закрыть, как-то помочь, чтоб не мучился без смысла )

9

без разницы,я не мучился.

10

Тогда я не понимаю, чего ты хочешь и что предлагаешь

11

Гугл таки начал нормально индексировать форум [где-то с октября]

http://sh.uploads.ru/3yTso.png

12

Ну значит пора дровишек подкинуть, на НГ каникулах набросаю ...

13

Ещё про индексацию - имеет смысл в названиях топиков прямо использовать ключевые слова предполагаемых поисковых запросов
И чем экзотичнее слова, тем выше будет позиция в поисковой выдаче [но, с другой стороны, тем реже будут такие запросы, если вообще будут ) ]

14

некоторое время назад форум поменял свое изображение и стал растягиваться на весь экран. никак не могу вернуть обратно. может для слабовидящих это нормально, но мне очень неудобно стало. Это у меня такой косяк или что-то поменяли ? если поменяли, то как настроить обратно ?

15

Atomic-dm У меня норм на FullHD, но да в ширь стал шире и все увеличилось немного.

16

1280x800
все расползлось на 1280. и получается что что на 800 достаточно крупно все. жить конечно можно, но раньше было комфортнее

17

Как сейчас,так удобней стало очень.
Разрешение 1280 на 768

Отредактировано CERGEI (2018-02-10 05:04:27)

18

http://se.uploads.ru/t/P8tWc.png
http://s8.uploads.ru/t/i2r4S.png

с текстом еще кое как, а вот смотреть код в таком разрешении вообще нереально стало.

19

У этих форумов mybb.ru две версии дизайна - десктопная и мобильная
Мобильная раньше включалась автоматически для мобильных клиентов и достала своими странностями
Я её отключил и теперь для всех [и мобильных клиентов] десктопная версия, но пришлось увеличить шрифты
Шрифты я увеличил только до 100% [было 75%] т.е. вроде как до изначально нормальных для шаблонов этих форумов
Может какое-то среднее между 75% и 100% значение сделать?
Ещё в Профиль-->Отображения у всех есть возможность выбрать для себя вообще другой дизайн

20

ну если других всех шрифты устраивают, то  я конечно тоже привыкну... на счет стилей оформления уже посмотрел.

21

Сделал 95%, так лучше-хуже?

22

Не о чем,было раньше лучше :) Текст уменьшился.

23

Ладно тогда, всем не угодить похоже, вернул 100% для текста и уменьшил фонт для кода [сделал тоже 100%]

24

Тэкс, прошёл год, можно подвести некоторые итоги.

Индексация в гугле - ОК.
Но это всего лишь кол-во страниц в базе, не факт, что кто-то что-то найдёт.
http://s7.uploads.ru/1V6fb.png

По поводу посещаемости, популярности, развития и т.п. бла-бла-бла.
Лично у меня таких целей не было и нет, а была цель сделать комфортное место для обмена полезной информацией.
При этом у каждого, естессно, свои представления о полезности и способах, и время показало, что слишком разные.
По факту, из первоначальной группы админов и модераторов реально, а не формально остались только мы с dosikus-ом и myke-y-k, а из форума получилось некое подобие блогов.
В этом есть и свои плюсы, и лично я и не собирался [и не собираюсь] отвечать тут на какие-то вопросы, на которые и мог бы ответить, но которые меня сейчас не интересуют.

Но это, что касается меня - циника и прагматика.
А вообще, у каждого тут, конечно, могут быть [или не быть] свои интересы - сэкономить время спросить, получить плюс в карму ответить, поучить жизни объяснить, попонтоваться поделиться опытом, потрындеть пообщаться, посраться снять стресс и т.д. и т.п.
Так что, что тут дальше будет и будет ли - хз, не от меня зависит.

25

Форум существует из-за справочной информации dosikus,больше тут ничего нет.

А если сделать что-то подобие библиотек и справочной информации отдельно.То есть для развития форума выкладывает кто хочет свой код-модуль (типа там драйвера ssd1306),описание для других на добровольных условиях. Также этот человек ведет модерацию и исправления своего кода,если кто то нашел ошибку или пожелал лучшее решение. Не засорять обсуждением созданной темы для легкого поиска информации и кода.

Я сравниваю казус,да бывает там проскакивает интересная информация,но она тонет в таком флуде и что вообще нет желания вообще заходить на казус в последнее время.

Лично мое мнение,никого не хотел обидеть.

Отредактировано CERGEI (2018-02-23 17:58:38)

26

CERGEI Я вот пытался создать такую ветку: Мелкие полезности STM32F1xx Я думаю что люди неохотно будут выкладывать свой идеальный на их взгляд код (библиотеки). У некоторый наверное используеться в комм.проектах. Но идея хорошая. Админы!!! Создайте раздел, я например буду его наполнять чем смогу, заодно и критику выслушаю и посмотрю как другие пишут.

Отредактировано MasterElectric (2018-02-23 18:47:51)

27

Хорошее начинание,но лучше конкретно называть каждую ветку. Просто в ветки Мелкие полезности STM32F1xx можно стока написать полезного и обсуждения на страниц так 10 : как люди свои мнения пишут и т д , видел это за годы не раз.
Чисто тема код-описание можно с примерами и люди пишут замечания, корректирование и удаление потом из ветки замечания оставляя тока свой код-описание. Пример начинания dosikus.

Еще хорошая тема это обзоры личных ваших покупок на алиэкспрессе также можно делать,кто в каких пределах может.

Ждем мнения админов,а там дальше видно будет.

Отредактировано CERGEI (2018-02-23 23:11:47)

28

В свою очередь извиняюсь что редко стал писать, обязуюсь исправиться ...

29

dosikus
Уж кто бы извинялся, но не ты, без тебя вообще бы ничего не было

Но тут такое дело
Машина для обмена информацией может работать только когда информация в ней циркулирует
Т.е. если кто-то чего-то только выдаёт, но при этом адекватно чего-то от кого-то не получает, то долго такое продолжаться не может, энтузиазм стухает, какие бы благие намерения не были
Это просто объективная человеческая психология, и собственно поэтому активные большие форумы живут не на обмене информацией, а на другом горючем

По поводу разделов - говорите конкретно какие, куда, как назвать, сделаем, не вопрос [как уже сделали ethernet и nuvoton]

30

На самом деле не стоит париться, все идет нормально.
Посты dosikus'а по тактированию и работу с периферией я сам перечитываю переодически , да и друзьям даю у которых есть вопросы.
Также посты vt и других пользователей частенько содержут достаточно уникальную информацию которую крайне любопытно читать. Просто всему свое время. сегодня одно интересует, завтра другое, но в любом случае каждая тема на форуме имеет своих читателей.

К сожалению писателей не много , но это понятно. Так что создателем просто рекомендую хотя бы иногда выкладывать посты, пусть для вас они кажутся уже слишком простыми, но новичкам они очень помогают.

Ну а в плане модерации - реальный флуд и треп переносить в отдельный раздел. хотя такого тут не много. Если хотите большой строгости и ясности, то можете сделать раздел в котором темы могут создавать только админы и туда переносить интересные темы из какого-то общего раздела. (я так у себя на форуме боролся за информативность разделов)

Ну а в целом - все нормально.

Вы здесь » Микроконтроллеры » Старое » О форуме