Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Микроконтроллеры » Старое » О форуме

О форуме

Сообщений 31 страница 60 из 289

31

vt Предлагаю рассмотреть разделы: STM32 & STM8 » Примеры применения. Для целых проектов и их обсуждения.
STM32 & STM8 » Библиотеки . Для библиотек и разного рода алгоритмов и т.д. т.е. тут человек сможет найти пример реализации конкретных задач.

32

MasterElectric написал(а):

человек сможет найти

Фишка в том, что тут нет абстрактных человеков в сколько-нибудь значительном кол-ве.
Есть примерно десяток более менее периодически заходящих участников [см даты в меню Участники].
Возможно, ещё кто-то периодически заходит без регистрации, но вряд ли тоже больше десятка.
Единичные заходы через поисковые системы.
Остальные просмотры - разовые набеги, когда кто-то где-то даёт конкретную ссылку на топик [ну и заодно при этом, наверно, какая то часть и в соседние топики заходит].
Всего за год получилось примерно 100 топиков, 2000 постов, 50000 просмотров [у меня нет никакой особой доп статистики, просто числа просмотров из всех топиков скриптиком просуммировал], примерно половина просмотров приходится на десяток топиков, и половина на остальные 90.

CERGEI написал(а):

А если сделать что-то подобие библиотек и справочной информации отдельно.То есть для развития форума выкладывает кто хочет свой код-модуль (типа там драйвера ssd1306),описание для других на добровольных условиях. Также этот человек ведет модерацию и исправления своего кода,если кто то нашел ошибку или пожелал лучшее решение.

vt Предлагаю рассмотреть разделы: STM32 & STM8 » Примеры применения. Для целых проектов и их обсуждения.
STM32 & STM8 » Библиотеки . Для библиотек и разного рода алгоритмов и т.д. т.е. тут человек сможет найти пример реализации конкретных задач.

Сделал раздел STM32 & STM8 » Проекты
CERGEI, MasterElectric, если возьмётесь там рулить, могу сделать вас модераторами

33

Могу попробовать,поделюсь что у меня есть.
Просто занимаюсь в свободное от работ время как хобби и получается не так часто.
Да и еще в названии вообще сейчас актуально ли stm8 ? начинал сразу с stm32.
И может назвать не проекты,а как нибудь библиотеки или наработки ?

Отредактировано CERGEI (2018-02-26 14:04:26)

34

ОК, сделал
Перетаскивай туда что считаешь нужным [если считаешь нужным] из старого
По названию, ну давайте все к какому-то общему знаменателю придём и сделаем любое другое, без проблем
Примеры применения? Библиотеки? Наработки?
Только пусть пока один новый раздел добавится, не сразу много, посмотрим как пойдёт, что получится, дальше если потребуется ещё добавим

35

Да, ещё интересный [может быть] момент - место форума в каталоге среди таких же бесплатных собратьев - http://webtalk.ru/catalog/Technologies/

36

vt То что я хочу выкладывать, мне больше подошло бы название раздела "примеры применения", т.к. это не проекты а пример реализации конкретных задач. Не откажусь получить статус модератора. Да посещаемость низкая, но общими силами мы можем создать базу знаний по МК, я тоже хоббист и работа часто не позволяет уделять много времени программированию.

37

Согласен с MasterElectric.
Я и для людей и как бы для себя,чтоб свое сохранилось и что то готовое чужое применить не изобретая велосипед.
Пишу модулями для работы с определенным устройством,то есть ssd1306.h и sdd1306.c пример.

Например хотел свою тему перенести ADC1 от TIM1_CC1+DMA,но пока прав нету ?

Да и как вы относитесь к FreeRtos ?

Как раз запустил модуль ads1115,могу поделится описанием и исходниками с фотографиями и примером...

Отредактировано CERGEI (2018-02-27 04:28:12)

38

Не откажусь получить статус модератора

OK, сделал

мне больше подошло бы название раздела "примеры применения"

CERGEI написал(а):

Согласен с MasterElectric

ОК, изменил

CERGEI написал(а):

Да и как вы относитесь к FreeRtos ?

Лично я ко всему хорошо отношусь, даже к ардуино

Картинка индексации в яндексе
http://s9.uploads.ru/TLJMQ.png

39

Тоже не прочь модератором быть.

40

CERGEI написал(а):

Тоже не прочь модератором быть

Я же ещё вчера сделал

41

ага сори,adblock помешал в браузере.

42

Ну и кстати, я с такой лёгкостью и скоростью раздаю тут модераторские права, потому что предложить их CERGEI и MasterElectric было согласовано между админами ещё в декабре
Ну и поосторожней с правами, плиз, тут модераторство автоматически распространяется на весь форум и по неосторожности можно снести любой топик

43

vt написал(а):

Ну и поосторожней с правами, плиз, тут модераторство автоматически распространяется на весь форум и по неосторожности можно снести любой топик

Ок. Спасибо. Подготовлю начну выкладывать.

44

Убрал раздел Другое, содержимое перенёс в Public [ссылки на топики не изменились]

45

Мне кажется, что разделу Примеры применения больше подошло бы название Практика
Чтоб не возникало побочного смысла, что это некие референс, образцы, а был только смысл что это просто идеи, варианты
Ну и может перетащить туда и подходящие старые топики из Периферии и *
Но это только imho, ни на чём не настаиваю

46

Может быть,тем там много может быть,главное чтоб поисковик индексировал темы для поиска через поисковые машины.Также хотел свою тему перетащить из Периферии,но так не сообразил как :)

47

CERGEI написал(а):

Также хотел свою тему перетащить из Периферии,но так не сообразил как :)

Похоже я погорячился насчёт перетаскивания, проверил сейчас, похоже тут модераторы перетаскивать не могут, только удалять, жаль
Тогда сюда напиши, что перенести и я перенесу [или в самих топиках]

48

К примеру тему мою 1-wire driver(usart+dma)
Также может людям интересно будет общаться на тему других микроконтроллеров,например те же pic,avr .
Также по протеусу бы перетащить FAQ с казуса оффлайн версии.Хотя уже протеусом не пользуюсь,но надежда остается что допилят под stm32.

Ну это предложения конечно.

Отредактировано CERGEI (2018-03-05 15:53:38)

49

CERGEI написал(а):

К примеру тему мою 1-wire driver(usart+dma)

Перенёс

50

Мужики , извините попал по хорошему.
Пока на больнчном.

Пока писать не смогу.

51

О как, что случилось?
Сам тут захряс с работами немного,немного сейчас разобрался и продолжу.

Отредактировано CERGEI (2018-03-18 04:51:23)

52

vt написал(а):

Мне кажется, что разделу Примеры применения больше подошло бы название Практика
Чтоб не возникало побочного смысла, что это некие референс, образцы, а был только смысл что это просто идеи, варианты

CERGEI написал(а):

Может быть

ОК, переименовал раздел

dosikus, выздоравливай, ждём )

53

Присоединяюсь к пожеланию, dosikus, скорейшего выздоровления, тут тебя не хватает!

54

А вы как смотрите на тему про распебери пай и питон ? хочу в будущем немного попробывать. Тем более и цена не большая с китая.

http://sh.uploads.ru/t/wtAOu.png

55

Мне лично будет интересно.

56

CERGEI написал(а):

А вы как смотрите на тему про распебери

Лично я хорошо смотрю, а ещё лучше смотрю на что-нибудь из этого - http://linux-sunxi.org/Table_of_Allwinner_based_boards )

57

Хорошо, плата заказана уже. Как опробую отпишусь, правда заказал пока что полноценную распбери пай 3

58

Про админа вытереть все посты в теме Матричный дисплей на MAX7219, 4 индикатора, кроме первого. Так как много не по теме. Ваше решение админ?

59

Админы привет! Создайте пожалуйста раздел STM32H7 у меня нет прав.

60

Админы привет! Создайте пожалуйста раздел STM32H7 у меня нет прав.

А у меня есть сомнения надо ли это делать )

Вы здесь » Микроконтроллеры » Старое » О форуме