Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Микроконтроллеры » Старое » О форуме

О форуме

Сообщений 61 страница 90 из 289

61

CERGEI написал(а):

Про админа вытереть все посты в теме Матричный дисплей на MAX7219, 4 индикатора, кроме первого. Так как много не по теме. Ваше решение админ?

Могу сделать топик в private [что-то типа "дискуссии из топика про subj"] и перенести туда посты какие скажешь

62

Пока что мой первый пост, его редактировать смогу? А то допиливаю код до конца почти. Могу весь проектик выложить с часами в добавок.

63

Перенёс всё кроме первого поста в private
Попробуй просто закрыть топик от комментов

64

vt написал(а):

Попробуй просто закрыть топик от комментов

Осталось сообразить где это меню. Такое неудобное управление форумом.

65

CERGEI написал(а):

Осталось сообразить где это меню. Такое неудобное управление форумом.

Неудобное, сам путаюсь, особенно мне не нравится, что у модераторов нет возможности переносить посты

В левом нижнем углу в меню нет пункта Закрыть тему?
Проверил, похоже нет

Вообще mybb.ru мне разонравился, у меня не было до этого опыта админства форумом и я по-другому это себе представлял
В идеале хотелось бы чтоб каждый мог полностью рулить в своих топиках - удалять и переносить в них любые посты
А админы и модераторы могли бы при необходимости рулить ещё и в чужих

Почитал форум техподдержки mybb.ru, поставил ещё птичек-галочек в админке, вроде теперь должно появиться больше возможностей у модераторов

Проверил, появились
Тэкс, это меняет дело, и отсюда идея - переформатировать форум в какое-то подобие коллекции блогов
У каждого, кто захочет - свой раздел форума и единоличные модераторские права там [в этом разделе создавать новые топики может только он сам]
И общий раздел [или может несколько общих разделов], где создавать новые топики могут все [а рулить - несколько модераторов]
Как вам идея?

Отредактировано vt (2018-06-01 14:39:26)

66

Ну идея нравится, главное в помойку свой топик не превратить :)

67

Супер!

68

CERGEI Это уже от тебя зависит, будешь модерировать свой топик и беспощадно выкашивать мусор

69

ОК
Но подождём ещё что другие скажут, всё-таки это кардинальные изменения
Хотя, с другой стороны, имхо, стабильности нет - всё либо развивается, либо загибается, и если не развивается, значит надо что-то менять )

70

Развитие форума зависит от выложенного материала,обмена опыта и не один год на развитие форума.
Все зависит от взгляда человека на форум: для кого то это обмен опыта,для кого перепирание от нечего делать.
Лично для меня как полезная информация и обмен опытом. Просто микроконтроллеры это хобби мое,рад бы чтоб это было работой,но у нас в небольшом городе нет такой специальности. Так что имею несколько работ в других областях медицины.
С казуса почти ушел тоже,нет ничего лучше своей головы и разработки,есть там например интересная тема это обмен по покупкам с китая,бывают стоящие вещи не дорого с обзорами.

Можно в отдельный топик вынести: Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания
Думаю много кто закупается в китае,я только сейчас там и закупаю все. Буду делать обзоры и опыт покупок.

Да идея очень хорошая,отдельно топик из практики и отдельно обсуждение. Мусором не зарастает тема с проектом.

71

Раз возражений пока нет, то пока не ломая старого, попробуем добавить новое

Я добавил пока пять личных форумов, если кому-то ещё нужен личный форум [с полными правами в нём] пишите здесь и я добавлю
Или другие админы тоже могут добавить [или удалить]

72

Чёта я совсем потерялся... темы есть, обсуждения нет... "личные форумы"... эксперимент какой-то...
Админам конечно ясен-красен что и как... но хотелось бы подробностей...
-- Зачем отделять обсуждения...
-- Для чего личные форумы...

А то сложновато как-то становится... а смысл???

73

Ну пиши там о своем творчестве, выкладывай свои наработки и т.д.

74

А почему в "личном"... в чём собственно гвоздь???

75

Этого я уже не знаю, но идея не плохая. Будет свой "творческий уголок", я например сайты писать не умею, иногда хочеться что-то выкладывать... а некуда, а так не потеряеться и не уйдет со временем куда-то вниз всех тем...

76

Возможно...

77

Ладно... писану чё нибудь в "личном"... для затравки... на свой страх и риск...

78

я уже писанул)))

79

Да просто это я всё ищу какую-то форму, чтоб всё тут могло и без меня фунциклировать, проблемы и конфликты как-то сами разруливались и т.п.
Не люблю [да и не могу] всё время держать руку на пульсе и с удовольствием отдал бы и своё админство
С личными форумами идея, что там каждый автор сам будет полноправный и единственный хозяин, что хочет то и делает - удаляет или переносит не только свои, но и чужие посты, если что-то не нравится и т.п.

При переносах топиков внешние ссылки на топики сохраняются старые, так что если где-то когда-то их давали, то там всё по-прежнему будет нормально работать

Пока убрал из видимости для гостей пустые личные форумы, чтоб не светили нулями
Как только что-то появится, сразу же верну, ну или dosikus и сам может

Отредактировано vt (2018-06-05 21:48:31)

80

Хочу мысль озвучить. Мне личный форум по-сути ... не нужен. А вот хранилище промежуточных, готовых и не очень исходников, + мысли "тихо сам с собою", не помешало бы. Каждый раз кидать в общий форум - создавать никому не нужный "клондайк", акромя меня, - засирать ресурс. Если использовать личный форум, "типо" include, media, hard copypast - блокнота в сети, это норм? Всякие гитхабы не вариант. По личным мотивам и убеждениям, а вот такой рабочий стол за 1 час задолбал http://s7.uploads.ru/t/WoB6L.gif
Сюда еще и видео можно влепить. Если да(в смысле норм), то хочу. Только использование не по-назначению.

Отредактировано RA (2018-06-10 23:48:45)

81

RA написал(а):

Если да(в смысле норм), то хочу. Только использование не по-назначению.

OK
сделал и перенёс туда топик про повышающий преобразователь

82

туда же "таймер 1 режим захвата" и "USART передача по DMA"  домовой.( домовой == RA.) можно?

83

RA написал(а):

туда же "таймер 1 режим захвата" и "USART передача по DMA"  домовой.( домовой == RA.) можно?

перенёс

84

можно Генератор Кокрофта-Уолтона туда же. заранее спасибо.

85

RA
Перенёс, пожалуйста )

to all
А не объединить ли все форумы stm32&stm8 в один и повесить там сверху как важные некоторые темы dosikusa ?

86

как по-мне, так можно объединить, но вот "STM32 & STM8 » Периферия" лучше вынести отдельно.

87

Объединил
Будем смотреть правде в глаза - по факту раздел stm32&stm8 скорее мёртв, чем жив

88

Это да

89

Так давайте оставим только два раздела...
"Китайские МК" и "Ногодрыжим на ОСи"...
Остальное все нахрен...

Вам топик наверно не нужен вообще....

90

HHIMERA написал(а):

Так давайте оставим только два раздела...
"Китайские МК" и "Ногодрыжим на ОСи"...
Остальное все нахрен...

Я не против любых разделов, если туда кто-то будет писать

Вы здесь » Микроконтроллеры » Старое » О форуме