Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Микроконтроллеры » STM32 & STM8 » Прошить STM32

Прошить STM32

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Есть контроллер STM32F100C8T6B. Есть к нему прошивка. Есть программа для заливки в контроллер прошивки- Flash Loader Demonstrator. Программатора нет, но есть USB-UART на CP2102... Ну и вопрос: как прошить контроллер???

2

atmicandr написал(а):

Привет всем! Есть контроллер STM32F100C8T6B. Есть к нему прошивка. Есть программа для заливки в контроллер прошивки- Flash Loader Demonstrator. Программатора нет, но есть USB-UART на CP2102... Ну и вопрос: как прошить контроллер???

С помощью аппаратного загрузчика, который есть в микроконтроллере. Для этого нужно посмотреть какие из UART-ов поддерживаются аппаратным загрузчиком (эта информация есть в апликухе AN2606 на микроконтроллер - у тебя это выводы PA9 и PA10), подсоединить к UART-у свой переходник USB-UART, подать на выводы BOOT1 и BOOT2 микроконтроллера соответствующие логические уровни (посмотри в DataSheet на какие выводы они выведены) и перезагрузить микроконтроллер (клокнуть вывод RESET). Всё, микроконтроллер входит в режим аппаратного загрузчика и ждет команды.

PS: Подпись у тебя уж очень противная (ещё и в цитату попадает после нажатия на кнопку), измени её, а то такое ощущение, что ты сатанист какой-то.

Отредактировано Pridnya (2017-05-26 11:18:47)

3

4

Спасибо мужики!
Лёша, а USB-UART можно ещё и STM8 программировать?

5

Можно... если в МК заводской загрузчик есть...

6

Никак прошить контроллер не могу. Вот если по схеме посмотреть, то с BOOT1 всё сделано, а вот BOOT0 сделан так, что требуется кнопку BOOT удерживать на весь период времени в процессе прошивки. Я вчера сделал все замеры по напряжениям на плате управления, проверил работу кнопки загрузчика. Вроде всё верно. Сначала пытался прошить через гальваноразвязку на оптопарах, потом, так как ничерта не вышло, то напрямую, соединив контакты на площадке для ADUM1201 попарно- 2-7 и 3-6... Ничего не получается.. В чём может быть проблема? Ссылка на сабж и схему   Простите, не знаю как только схему прицепить. Но там есть файл. Схема управления на стр. 3

7

ну или вдруг удобнее, то в скрине схема платы управления http://s1.uploads.ru/t/iLKvJ.jpg

8

atmicandr написал(а):

Никак прошить контроллер не могу

Гы...
Схемку самую простую выбрал.)))
Синхронный выпрямитель хотя бы выкинул?

9

Олег, синхронный выпрямитель у меня запустился вообще без всяких проблем.

10

atmicandr написал(а):

синхронный выпрямитель у меня запустился

Отчего б ему не запуститься на 50 герцах.
Только нафиг он нужен на трёх амперах-то?
Впрочем автор в этом и сам честно признался.)))

Вы здесь » Микроконтроллеры » STM32 & STM8 » Прошить STM32