Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Микроконтроллеры » Всё остальное » ПРИВЕТ!

ПРИВЕТ!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Собственно всем здравия! В любом форуме, даже в таком начинающем, в прямом смысле этого слова, есть раздел для свободного общения. Тут можно всё. Можно радоваться, беситься, хвастаться, философствовать, холиварить, тролить, НО! Пожалуйста без личных оскорблений и мата! Всем удачи и хорошего настроения.
p.s. Про политические темы не знаю, запрещать глупо, так что если что, то посмотрим как пойдёт ;)

2

Политики лучше не надо. Будет все как всегда.
А хвастаться пожалуйста.
Купил микроскоп ADSM201
http://s5.uploads.ru/t/fPchw.jpg

http://s4.uploads.ru/t/zMEq7.jpg

3

Счас подкоплю куплю рыгол 1054z.

4

dosikus написал(а):

вот и посмотрим на то, во что может это тут перерасти... А свалить тему никогда не поздно :)

5

Кстати Андрюха, как с освоением андроида?
Счас смотрю и на смарте и на приставке фильмы через HD videobox и edem.tv

6

Я честно пытался на казусе и сохранять нейтралитет и вообще в Отвлекитесь не соваться, но....

7

Да никак у меня с Андроидом. На стадии простого юзера с планшетом- пофотать, поиграть, да в инет сползать. Я "семёрку" люблю, всё в ней, всё в ней...

8

dosikus написал(а):

Я честно пытался на казусе и сохранять нейтралитет и вообще в Отвлекитесь не соваться, но....

а я знаю, чё ты мне рассказываешь? Уж не думаешь ли ты, что почти полностью окунувшись в жизнь на monitor.net.ru и на car72.ru, я не следил за казусятниками и вечными срачами?

9

Ну мне уже открытым текстом заявили что я там только мешал...

10

atmicandr написал(а):

Да никак у меня с Андроидом. На стадии простого юзера с планшетом- пофотать, поиграть, да в инет сползать

Я тебе про это же, не в плане работать - а развлекуха. Моя тытрубу  освоила теперь к приставке не подойти.  :D

11

Знаешь, мы чёта совсем не продвинутые в этом плане. Жене это вообще не интересно. Я телик перестал смотреть почти... Ну пару кинушек, если уж совсем лень что-то делать... Приставка... Лёша, у меня оператор Ростелеком, они мне столько насовали сначала каналов, жуть! В результате у меня мелкий оккупировал телик и смотрел только канал TIJI :) Мы подумали что нафиг это всё надо и отключили вообще услугу

12

Ну , люблю перед сном посмотреть хорошее старое кино.
Ставишь HD videobox и без скачивания смотришь.

13

Кино... перед сном... Лёша, у меня как сын родился, мне 3 месяца уже ничё не надо, лишь бы в люльку свалиться на подольше  :crazy:

14

Гы. Знакомо. Нашему внуку уже год и месяц...

15

Ещё раз привет всем с казуса.
Андрей, снимаю своё "А сам?" В ЛС на казусе ;) этого котёнка нельзя ни с чем спутать.
А насчёт возникающих тёрок не по делу - так тут модератору и карты в руки. Просто тереть все это в темах и пускай в trash пишут.
Алексей, а куда Ваш импозантный кот делся?
Ну меня так и зовут как в нике до тире ;).
Вот и представились.
Кстати можно работу Sanyo там и тут завести, только без комментариев. Просто дать возможность желающим написать о себе реальном несколько слов.

И из пожеланий - раздел "О форуме" не помешает. С правилами, конституцией, правилами для тематик/публикации, и пожеланиями по развитию/составу/темам/… самое наверное время для начать ;).

Отредактировано mike-y-k (2017-02-13 22:06:03)

16

dosikus написал(а):

Счас подкоплю куплю рыгол 1054z.

а мне для ремонта сверхнаворочку не надо. Сейчас Neil Scope 2.0 собираю... Так что ждите, скоро вас тупыми вопросами мучить буду по силабсам

17

mike-y-k
я ничё не успел там ответить. Не знаю как на этом форуме, но на казусе мне нравилось как оповещение по личке происходит- не заходя на форум мне видно весь текст сообщения

18

mike-y-k написал(а):

Алексей, а куда Ваш импозантный кот делся?

Как доберусь до ноута, если не забуду приколочу аватар.
Да - не желаете ли модератором поработать?
И мы здесь все на ты перешли , Вы не против?

19

atmicandr
Вот ведь , так и заставишь ругнуться.
Это не роскошь, я как свой 1052 продал так как без глаз теперь. DS203 не хватает...

20

Так, ладно мужики, я в люлю  :flag:

21

Спать!

22

А я проснулся вот посреди ночи и мне опять что-то не спиться видать до утра :(.
Насчёт модератора - можно попробовать, но сначала надо соорудить законодательную базу.
Поползаю по хоботу с хабром - займусь плагиатом и компиляцией ;) (со ссылками в преамбуле на первоисточники конечно).

23

dosikus написал(а):

+100500
В крайнем случае можно открыть помойку, назвав её политикой. Только вот зачем? Разве что если у этого форума вдруг возникнет желание пустить пыль в глаза по количеству посещений потенциальным рекламодателям.

mike-y-k написал(а):

Насчёт модератора - можно попробовать, но сначала надо соорудить законодательную базу.
Поползаю по хоботу с хабром - займусь плагиатом и компиляцией ;) (со ссылками в преамбуле на первоисточники конечно).

На основе отнюдь немаленького личного опыта пришел к выводу, что единственные работающие правила, не требующие содержания штата обслуживающего персонала, это вот в таком духе:
Часть 1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ФОРУМА
1. Данный форум принадлежит ХХХ и является приватным пространством его владельца. Владелец установил свои собственные правила, действующие в этом форуме. Комментарии, соответствующие этим правилам, разрешаются, не соответствующие этим правилам – запрещаются.
2. Данный форум фактически является частной гостиной, открытой для посещения только тем гостям, кто соблюдает действующие правила. Гостей, нарушающих эти правила, оскорбляющих других гостей, нападающих на хозяина и его друзей, берут за шиворот и пинком оправляют за дверь. Наиболее злостные нарушители правил получают бессрочный запрет на посещение гостиной.
3. На данном форуме не действуют никакие принципы свободы, демократии, либерализма и плюрализма мнений. Если владелец форума считает тот или иной коммент вредным для форума, его владельца или по любой другой причине, то данный коммент может быть удален, а пользователь - отправлен в бан, в том числе, бессрочный, без обсуждения и даже без предварительного уведомления.

Отредактировано SMART (2017-02-14 07:01:01)

24

Черновой проект конституции в редакции SMART уже готов. Можно от него оттолкнутся ;).
Вопрос с штатом в этом пространстве на совершенно добровольных началах решат некоторые участники по воле администрации ;).

Отредактировано mike-y-k (2017-02-14 09:32:14)

25

mike-y-k написал(а):

Черновой проект конституции в редакции SMART уже готов. Можно от него оттолкнутся ;).

Это не мое. Но могу дать ссылку на полный текст кому надо.

26

Ссылку в студию. А я пойду часика 3 на массу надавлю ;).

27

mike-y-k написал(а):

Ссылку в студию.

http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=7293

Отредактировано SMART (2017-02-14 11:02:33)

28

dosikus написал(а):

Продолжаем учиться работать с документацией.

Работа с i2c eeprom.

Причем тема названа STM32->I2C, а после входа в тему I2C на примере STM32F4.
Лучше тогда две ветки сделать: STM32F1 I2C и STM32F4 I2C, у них же вроде как периферия несколько отличается (F1 и F4 у меня есть, потому я и предложил F1 и f4). Я вообще I2C EEPROM только с PIC16 использовал, для STM32 всегда использовал SPI FLASH - из за скорости, т.к. мне была важна скорость (я не использую RTOS), а люди, которые используют RTOS могут себе позволить фоновый обмен в отдельной задаче с медленной I2C EEPROM. Это я к тому, что код работы с I2C EEPROM будет интересен. Причем будет интересно с прерываниями и без них - т.е. по два варианта для каждой платформы - F1 и F4.
А потом, попозже какую-нибудь RTOS прикрутим с этим кодом. :)

Отредактировано Pridnya (2017-02-15 11:28:08)

29

Pridnya написал(а):

Лучше тогда две ветки сделать: STM32F1 I2C и STM32F4 I2C, у них же вроде как периферия несколько отличается (F1 и F4 у меня есть, потому я и предложил F1 и f4).

Ты тут здесь причём??? Мало ли у кого что к столе ржавеет... Рассматривается работа модуля... Будут вопросы... открывай новую тему... Если кто проникнется твоими тяготами... то получишь желаемое...

30

Pridnya
Ты же только что говорил что пример с еепромкой нужен, вместо дисплея . :D

Вы здесь » Микроконтроллеры » Всё остальное » ПРИВЕТ!