Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.


Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

SMART написал(а):

Купить плату, прождать её три месяца, воткнуть её в ноут и увидеть то, что изображено на фото выше

В состав Recoweri-Pack для ноутбуков входят драйвера только на установленное оборудование, и если конкретно ВАША модель не содержит каких-либо драйверов, то это вовсе не означает, что это оборудование не поддерживается НИГДЕ.
Гарантия, кстати, тоже распространяется только на заводскую комплектацию, все модификации Вы выполняете на свой страх и риск.

Думать очень желательно ДО свершения действия.

SMART написал(а):

это выискивать чужие промахи?   :x

А Вы разве с какой-то иной целью там что-либо покупаете?

92

omercury написал(а):

В состав Recoweri-Pack для ноутбуков входят драйвера только на установленное оборудование...

Какие нафиг драйвера, когда тут тупо whitelist?

omercury написал(а):

Думать очень желательно ДО свершения действия.

Ну дык само собой, я купил только тот 4965agn, в названии (!!!) которого было написано "Пригодный Для HP Ноутбука".
А там, где было написано  "Does not work with HP laptops", я не купил. Что я сделал не так?

omercury написал(а):

А Вы разве с какой-то иной целью там что-либо покупаете?

У меня есть старенький ноут HP, все еще живой. Он мне дорог не только как память, но и еще своей оригинальной вистой в сочетании с удивительной живучестью. Но его вайфайная платка (тоже интел кстати) выше g не работает, поэтому пришлось ему вставить свисток DWA с n. Но это неудобно, т.к. оба USB оказались заняты и ради флэшки приходится каждый раз выдергивать мышку.
Что для Вас странного в том, что мне понравился весьма недорогой вариант решения этой проблемы путем замены устаревшей вайфайной платки на более скоростную, когда она по заявлению продавца входит в whitelist HP?

Отредактировано SMART (2017-03-11 19:31:12)

93

SMART написал(а):

Что для Вас странного в том, что мне понравился весьма недорогой вариант решения этой проблемы путем замены устаревшей вайфайной платки на более скоростную, тем более, когда она по заявлению продавца входит в whitelist HP?

Так-таки обещают поддержку во всех устройствах от начала времён?
Вы DDR3 в SIMM-30 не пробовали вставлять?

Попробуйте обновить бивис (вместе с вайтлистом) для начала.

94

omercury написал(а):

Так-таки обещают поддержку во всех устройствах от начала времён?

А что, для изготовителя большая проблема зашить в свой 4965agn VEN, DEV и SUBSYS вайфайной карточки от начала времён?

omercury написал(а):

Вы DDR3 в SIMM-30 не пробовали вставлять?

Нет, а зачем?

omercury написал(а):

Попробуйте обновить бивис (вместе с вайтлистом) для начала.

Он давным-давно обновлен, последняя версия от 2008 г.
В инете гуляла хакнутая биос для этого компа от некоего TTAV134, но все ссылки давно умерли. Собственно, если бы хакнутый биос существовал, я бы не купился на  "Пригодный Для HP Ноутбука", а купил бы другую вайфайную платку.

Отредактировано SMART (2017-03-11 20:04:37)

95

SMART написал(а):

В инете гуляла хакнутая биос для этого компа от некоего TTAV134

Не здесь?

Отредактировано omercury (2017-03-11 21:14:32)

96

Эти ссылки тоже мертвые - им семь лет.
----------------------------

Конец простой - пришел тягач
И в нем был трос, и в нем был врач....
©

Мир не без добрых людей - получил рабочую ссылку на биос с обнуленным вайтлистом.
Виста махом поставила дровину, даже в сеть не лазила, в общем все заработало.
Слава TTAV134!!! Позор Mobile Phone Parts Shop!!!  :writing:

Отредактировано SMART (2017-03-12 12:01:06)

97

Пришла первая посылочка с доставкой AliExpress XXX Shipping - срок поставки получился 20 дней. Завтра ожидается вторая.
Так что рекомендую - система работает.

98

Мой последний заказ на али (не пришли ещё) - https://www.aliexpress.com/store/produc … 29972.html
http://sh.uploads.ru/UgKj2.png
Правда я ещё не придумал зачем они мне, но было непреодолимое желание подержать в руках )

99

vt340 написал(а):

Правда я ещё не придумал зачем они мне, но было непреодолимое желание подержать в руках )

Как это зачем? Ну конечно для того, чтобы подцепить его к STM32!  8-)

100

Просьба подсказать название софта для использования USB-камеры как микроскопа. Программ в инете море, но все что-то все про видеонаблюдение да видеообработку.
А нужно всего лишь разворот изображения с камеры на весь экран и желательно с масштабированием.

101

ВНИМАНИЕ!
На Али очередная волна избавления от неугодных клиентов, на этот раз в виде автоматического бана аккаунтов.
Есть основания полагать, что софт банит при достижении порогового количества споров вне зависимости от их результатов или соотношения к общему количеству заказов.
Наличие\отсутствие жалоб со стороны продавцов и репутация покупателя не имеет никакого значения.
Жалобы не принимаются, аккаунты не восстанавливаются.
В связи с чем не рекомендуется:
1. Создавать большие списки товаров на одном аккаунте.
2. Приобретать дорогостоящие товары на давно открытых аккаунтах.

Отредактировано SMART (2017-03-29 09:58:36)

102

может проще меньше спорить по пустякам ?

103

Atomic-dm написал(а):

может проще меньше спорить по пустякам ?

Кидалово - пустяки?

104

Смарт, ну что ты все паникуешь да напраслину гонишь?
3 спора подряд за прошедшие 3 месяца все в мою пользу.
Лоты от 500 р до 12000. Сейчас подают еще один на 300р посылка не пришла, что обидно хотел подарить внуку игрушку.
Ну не заставляй меня произносить это вслух -" лох это судьба"...

105

SMART написал(а):

Кидалово - пустяки?

если посылка не пришла это одно дело, а если пришла, но ты специально хочешь докапаться до чего то это другое дело.   
В интернете много роликов на тему как люди открывают споры постоянно из-за всяких пустяков и лишь бы не платить.  вот таких людей и банит система,а вернее администрация и это не новость ни разу.  так и надо хитрожопым.

у меня за год сумма покупок крайне впечатляющая, рейтинг А3 и вообще никаких проблем.  споры решались нормально, лишь один раз было обострение и один раз меня китаец реально обманул. Но это частные случае. в 99% все нормально и если даже и есть какой то косяк , то продавец обычно идет на уступки.
Чтобы уменьшить количество не пришедших посылок я все покупаю с условием доставки с отслеживанием. мне не жалко заплатить 90 рублей и знать что все придет. Поэтому и споров у меня тоже в последнее время очень мало.
Поэтому я проблем вообще не вижу.

106

Заметил что сейчас и посылки стали быстрей приходить.Да и мелкие посылки почтальоны кидают сразу в ящик,что очень удобно.
Споры открывал,но всегда возвращали деньги,до этого просил продавца продлить пару раз защиту по времени.

107

dosikus написал(а):

Смарт, ну что ты все паникуешь да напраслину гонишь?

Почитай инет. Этот беспредел Али еще в 2016 г. устроил, но тогда вроде как банили за несколько открытых одновременно споров, а не за их общее количество.

Atomic-dm написал(а):

В интернете много роликов на тему как люди открывают споры постоянно из-за всяких пустяков и лишь бы не платить

Дык это никто иной, как незаконно забаненные али.   8-)
В инете в ходу такой способ мести, но не все оказываются в состоянии остановиться когда ущерб доходит до полного возмещения.

И да, я отнюдь не агитирую за уход с Али, вполне достаточно соблюдать уже указанные правила:
1. Не создавать большие списки товаров на одном аккаунте.
2. Не приобретать дорогостоящие товары на давно открытых аккаунтах.

Хотя бы для того, чтобы в результате неизбежного кидалова не превратиться в маньяка, ежедневно покупая китайские носки с fullrefund по каждой этой покупке.
Неизбежность кидалова очевидна - клиент али начисто лишен возможности подать в суд на эту платформу. Реально возможен только Chargeback, но это дорого и муторно.

Отредактировано SMART (2017-03-30 08:36:50)

108

CERGEI написал(а):

Заметил что сейчас и посылки стали быстрей приходить.

И сервис на pochta.ru обновился, теперь видно, где посылочка на самом деле так долго валяется.
А то как-то странно даже было, внутренние посылки за неделю доходят, а международным и двух месяцев порой мало. Теперь всё видно - "ожидает отправки из Китая".)))

109

Интересно качество разводки плат,использую для изучения такую Ссылка .
Но качество разводки оставляет лучшее,особенно для ацп я так понял.Вот поднимали тему на паяльнике Ссылка.
Может кто и качественней заказывал платку,с хорошей разводкой и подороже,другой линейкой.
http://sf.uploads.ru/t/5NBv4.png

110

"Так эти СТМ-ки как измерительные и не позиционируются, в них АЦП - чисто "для мебели", просто как бонус. Для промышленного применения отдельный АЦП - это само собой разумеется, тем более для скоростной оцифровки. А для любительских поделок - зачастую и 8 бит с гаком хватает. Особенно если входной сигнал с датчика предварительно усилить и сместить так, чтобы в рабочем диапазоне как раз всю шкалу АЦП использовать. А не пытаться ловить микровольты в младших разрядах. "

111

Мужики, вопрос такой- до окончания защиты лота осталось 3 дня. Имеет смысл уже открыть диспут? Просто я уверен, что за это время товар не приедет

112

atmicandr написал(а):

Мужики, вопрос такой- до окончания защиты лота осталось 3 дня. Имеет смысл уже открыть диспут? Просто я уверен, что за это время товар не приедет

я обычно за неделю пишу продавцу, чтобы продлил срок.  если он не продлевает , то открываю.
если продлевает, то жду еще. и во второй раз уже не прошу продлить, а просто открываю.

113

SMART написал(а):

И да, я отнюдь не агитирую за уход с Али, вполне достаточно соблюдать уже указанные правила:
1. Не создавать большие списки товаров на одном аккаунте.
2. Не приобретать дорогостоящие товары на давно открытых аккаунтах.

Уже достаточно много лет пользуюсь Али. Рейтинг - А3. Споров по пустякам не открываю, не жульничаю. Все мои споры обоснованы. Никто меня не банит. Все споры решаются в мою пользу. Покупки и дорогие, и дешевка. Но! Когда ПР решила не нести ответственность за бестрек и перестали приходить меолочные посылки, стал заказывать только с треком. Вот и все. Да, и не надо хитрожопить, чтобы потом сопли на кулак не наматывать и не снимать ролики для тытрубы, как хотел их поиметь, а они не дались.
Как-то само получилось, что с Наибаем завязал. Недавно о нем вспомнил. Решил заказать Молексы 4-х пиновые (питание винта, вилки), потому как на Али их не смог найти. Так, блин, цена, платная доставка без трека, а за трек надо доплатить еще стоимость лота и прочие прелести. "Я их маму в клетке видел!"(с) Короче. За трек не доплачивал. а без трека ничего и не пришло. Спор через Палку выиграл. А толку? Время потеряно, разъемов нет. Ноги моей там больше не будет. Сервис - никакой. Инормативность страницы заказа, да и вообще сайта - никакая (хоть с терморектальным криптоанализатором их расспрашивай!).

114

Ak,
1. На Али, в отличие  от ибэя, посылок без трека вообще не бывает. Не может на Али поставщик поставить отметку об отправке товара, не вписав трек.
2. Защиту на ибэе предоставляет сам ибэй, а не PayPal, который обеспечивает свою собственную защиту для клиентов, работающих вне торговых площадок.

Отредактировано SMART (2017-04-16 18:58:54)

115

SMART написал(а):

Ak,
1. На Али, в отличие  от ибэя, посылок без трека вообще не бывает. Не может на Али поставщик поставить отметку об отправке товара, не вписав трек.

Не знаю,но отследить по их треками бесполезно по России. Посылки пролетают иногда мимо меня в Финляндию,потом обратно через Москву. Кажись как был бардак так и остался.

Отредактировано CERGEI (2017-04-16 23:38:40)

116

я стараюсь всегда с нормальным треком брать. мне не жалко 60 рублей за отслеживаемый трек и свое спокойствие.

117

А как узнать что трек будет нормальный? Дается после отправки же?

118

CERGEI написал(а):

А как узнать что трек будет нормальный? Дается после отправки же?

Я терзал как-то службу поддержки по этому поводу - сказали, что только путем переписки с продавцом ДО покупки. Но беда в том, что на Али продавцы ужас какие не разговорчивые, в результате чего даже срок отправки оказывается великой тайной (кто не в курсе - срок доставки на Али отсчитывается не от даты оплаты, а от даты отметки об отправке).
Но даже в этом случае нет гарантий, т.к. защиты покупателя от обмана продавцом по почтовому сервису на Али нет никакой. Потому как нельзя открыть спор, если продавец вместо оплаченного покупателем международного трека подсунул липу с отслеживанием на фейковом сайте типа faspeed.com.

Отредактировано SMART (2017-04-17 14:51:20)

119

CERGEI написал(а):

А как узнать что трек будет нормальный? Дается после отправки же?

обычно я стараюсь брать China Post Registered Air Mail. иногда приходится доплатить 40-80 рублей.  Если покупаю мелочевку, то стараюсь у одного продавца брать, а потом на самом дорогом товаре делаю такую доставку. Т.е. риск попасть на неотслеживаемую посылку крайне мал.

Кстати за последние 6-7 месяцев  у меня сейчас первая посылка с не очень нормальным номером(т.е. не отслежить на почте россии).  Просто не было  China Post Registered Air Mail и я понадеялся что за 1600 рублей трек будет отслеживаться. отслеживается конечно.. но с какой то китайской доставкой. Но это скорее исключение.

120

Гм.... Вчера оплатил две мелочевки на ибэе и... получил на обе номера внутреннего отслеживания. Отписал в поддержку, а вдруг такое теперь норма?
ЗЫ. Atomic-dm, формат трека "какой то китайской доставкой" какой?


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.