Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.


Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.

Сообщений 121 страница 150 из 281

121

SMART написал(а):

ЗЫ. Atomic-dm, формат трека "какой то китайской доставкой" какой?

для меня все что не мониторится на сайте почты россии является какой-то китайской доставкой.  В данном случае SF Express  http://www.sf-express.com/cn/en/

122

SMART написал(а):

1. На Али, в отличие  от ибэя, посылок без трека вообще не бывает.

Можно ли считать треком то, что невозможно отследить? Особенно, в условиях, когда ПР за такие посылки ответственности не несет.

CERGEI написал(а):

Посылки пролетают иногда мимо меня в Финляндию,потом обратно через Москву.

Это зависит от варианта доставки, выбранного продавцом. Скажем, посылка из Китая "RU...FI" пойдет через Финляндию однозначно.

Atomic-dm написал(а):

обычно я стараюсь брать China Post Registered Air Mail. иногда приходится доплатить 40-80 рублей.

Кажись, тут неточность. За такую доставку приходится доплачивать больше 120 руб. А в Вашем диапазоне лежит "сейвер шиппинг", который трекается в момент поступления посылки, отправки из Гонконга и при поступлении в место вручения. Вид "ZA...HK"

123

Atomic-dm написал(а):

для меня все что не мониторится на сайте почты россии является какой-то китайской доставкой.  В данном случае SF Express  http://www.sf-express.com/cn/en/

SF Express - один из лучших вариантов НЕ международного трека. Опаздывает очень часто, но и теряется редко. Обычно идет через прибалтику.

Ak написал(а):

Можно ли считать треком то, что невозможно отследить?

Трек есть всегда, и отслеживание есть тоже всегда. Другое дело, что право доступа к отслеживанию предоставляется не всем.

Ak написал(а):

Особенно, в условиях, когда ПР за такие посылки ответственности не несет.

Цитата: За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России несет ответственность перед своими клиентами. 

CERGEI написал(а):

Посылки пролетают иногда мимо меня в Финляндию,потом обратно через Москву.

Логистика.  8-)

Ak написал(а):

Это зависит от варианта доставки, выбранного продавцом. Скажем, посылка из Китая "RU...FI" пойдет через Финляндию однозначно.

Нет. Структура международного трек номера жестко закреплена международным законодательством. Поэтому если трек международный, то FI в данном случае - это страна отправления и никак иначе.
То есть если такой трек ПР пробьется, то это означает, что некто Пуп Кин отправил Вашу посылку своему родственнику в Финляндии Кин Пупу, а тот сдал её на Почту Финляндии.   

Ak написал(а):

Кажись, тут неточность. За такую доставку приходится доплачивать больше 120 руб.

Китайцы тут очень часто хитрят - часть цены товара включают в стоимость доставки. Проверяется очень просто - укажите в заказе не одну, а две позиции. Если продавец честен, то цена доставки не изменится, или изменится очень мало (зависит от веса). Если же цена отправки тупо удвоится, то... не обманешь, не продашь.  :D

Отредактировано SMART (2017-04-19 09:53:05)

124

SMART написал(а):

Трек есть всегда, и отслеживание есть тоже всегда. Другое дело, что право доступа к отслеживанию предоставляется не всем.

Сомневательное утверждение. Отслеживание есть тогда, когда <оператор> внесет информацию, а если тупо перекинул посылку из ящика в ящик (или в карман) и не сделал отметку (а ПР - уже не раз звонил на ГЛ - заявляет, что "с этой компанией мы не интегрированы"), то и отслеживания, как такового, нет. Али имеет недостаточный авторитет для поимения прав доступа к информации?
Вы, похоже, декларируете то, что должно быть, в отрыве от реалий. Пободался с ними уже достаточно. Кстати, и на почте консультировался (с начальницей добрые отношения).

SMART написал(а):

Цитата:...

"В свете" вышесказанного это просто цитата из сказки "как должно быть"

SMART написал(а):

Нет. Структура международного трек номера жестко закреплена международным законодательством. Поэтому если трек международный, то FI в данном случае - это страна отправления и никак иначе.
То есть если такой трек ПР пробьется, то это означает, что некто Пуп Кин отправил Вашу посылку своему родственнику в Финляндии Кин Пупу, а тот сдал её на Почту Финляндии.

Вы отрицаете и тут же повторяете мои слова в более развернутом варианте.

Уже говорил, что выбираю только платную доставку, если хоть мал-мал товар того стоит. Из платных - "Чина эйр мейл" и "стандарт шиппинг" по мне одинаковы, разницы по срокам не заметил. Отслеживается и то, и другое. Срок доставки, в основном, месяц-два.
"Рашен эйр" - дерьмо конченное. Обещают доступность отслеживания - только Китай, да и то через пень-колоду. Из нескольких посылок еще ни одна не дошла.
"Сейвер шиппинг" - не очень отслеживается, но летит 12-24 дня. И недорого.

125

Ak написал(а):

Сомневательное утверждение. Отслеживание есть тогда, когда <оператор> внесет информацию...

Не путайте работника почты с девочкой на компе. Работник почты принимает и отправляет посылки по спискам, содержащим идентификационные номера отправлений - треки, пользуясь при этом и сканером штрих-кода. А девочка на компе вносит эти номера-треки в БД общего пользования в тех случаях, когда такое внесение оплачено отправителем и\или установлено правилами почты.

Ak написал(а):

ПР - уже не раз звонил на ГЛ - заявляет, что "с этой компанией мы не интегрированы")

Это всего лишь означает, что между организациями нет договора о постоянном обмене информацией.

Ak написал(а):

Вы, похоже, декларируете то, что должно быть, в отрыве от реалий...."В свете" вышесказанного это просто цитата из сказки "как должно быть"

Вы не поняли главного.
Из правила "За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России несет ответственность перед своими клиентами"  следует, что претензии Почте России может
предъявлять только её клиент, а в случае получения посылок из Китая Вы клиентом Почты России не являетесь. Поэтому она Вас и посылает.  Что справедливо, ибо кто платит, тот и заказывает музыку.

Ak написал(а):

Уже говорил, что выбираю только платную доставку, если хоть мал-мал товар того стоит. Из платных - "Чина эйр мейл" и "стандарт шиппинг" по мне одинаковы, разницы по срокам не заметил. Отслеживается и то, и другое. Срок доставки, в основном, месяц-два. "Рашен эйр" - дерьмо конченное.

Вы путаете способ доставки с почтовым службами.  Ни Чина эйр мейл", ни "стандарт шиппинг", ни Рашен эйр" - почтовыми службами не являются, под ними может оказаться всё, что угодно.
А вот "China Post Registered Air Mail" является. Точно так же, как ePacket, FEDEX и UPS.

Ak написал(а):

Вы отрицаете и тут же повторяете мои слова в более развернутом варианте.

А если такой трек не пробьется на ПР?

Отредактировано SMART (2017-04-19 13:40:02)

126

SMART, я на основании своих шишек и полученной информации сделал выводы и вывел для себя правила, чем и поделился. С чем имею дело без проколов и на чем постоянные проколы. Что как и чем называется, по большому счету - "нас много". Я привел то, с чем каждый заказывающий имеет дело на странице оформления заказа. Служба это или метод - в данном случае до светила. Так же и по доступной информации о движении посылки. Девочка там сидит или мальчик - без разницы.

127

Ak, вспомнился прикольный случай.
С какого-то момента я стал предупреждать продавцов о неминуемом открытии спора до отправки товара в случае обнаружения факта неотслеживания, если было указано о наличии отслеживания.
И тут попался продавец со 100%-й репутацией (редкость для али), который заявил, что типа отслеживание дополнительных денег стоит. В ответ на предъявление ему скрина с его объявлением о том, что отслеживание доступно, он написал, что объявление об отслеживании ошибочно, извинился и попросил... отказаться от товара по моей инициативе. На что получил предложение от меня, что если он в своем объявлении снимет указание на наличие отслеживания, я непременно выполню его просьбу. В ответ он сообщил, что этого сделать не может (!!!) и... сам отказался от поставки.  :D

Отредактировано SMART (2017-04-19 16:21:02)

128

SMART написал(а):

Гм.... Вчера оплатил две мелочевки на ибэе и... получил на обе номера внутреннего отслеживания. Отписал в поддержку, а вдруг такое теперь норма?

Получил ответ.

Thank you for writing to eBay customer support with regard to the tracking used for the products #332140384305 and #302254964323 that you recently bought on eBay. My name is Mahadeepsingh and I will help you with the detailed information.
I have checked the transaction details of the product and can confirm that you paid USD 0.99 for #302254964323 and USD 1.24 for product #332140384305. On going through the listing I can see that the seller '5_star_choice' listed the product #302254964323 with free shipping. Further, #332140384305 was listed with USD 0.02 as shipping by the seller 'newbee0325'.
I would share that as eBay an open platform to trade, the shipping cost and the prices are decided solely by the sellers. This is the reason that you have been charged less even for international shipping.
Please feel free to write back if you have any additional concerns. We would be happy to help you.
Kind regards,
Mahadeepsingh G.
eBay customer support.

129

Ak написал(а):

Кажись, тут неточность. За такую доставку приходится доплачивать больше 120 руб. А в Вашем диапазоне лежит "сейвер шиппинг", который трекается в момент поступления посылки, отправки из Гонконга и при поступлении в место вручения. Вид "ZA...HK"

перепроверил
RJ...CN China Post Registered Air Mail - платная 79,14 руб.
RM...CN    China Post Registered Air Mail - бесплатная доставка
ZA...HK  AliExpress Saver Shipping  - 41,02 руб.

130

Мужики, такой вопрос: как по-научному называются SMD сборки резисторов с нулевым сопротивлением? Заказать немного хочу, но чёта непойму как они называются... По размеру надо такие как CAT16 или CAY16.

131

132

SMART
не то. У таких сопротивление 10 ohms to 1 megohm. Габариты да, такие. надо чтобы маркировка была либо 0, либо 000

133

atmicandr написал(а):

SMART
не то. У таких сопротивление 10 ohms to 1 megohm. Габариты да, такие. надо чтобы маркировка была либо 0, либо 000

http://s9.uploads.ru/t/NRsEn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Pvnmu.jpg

134

Детектив млин...  :crazyfun:

Как уже сообщалось, меня на Али вдруг забанили, и остались у меня там открытыми 5 споров.
В инете кричат, что забаненных по спорам кидают автоматом.
Ладно, жду - как они это сделают. А делают они это так: я выигрываю первый спор, а в комментариях к нему мне пишут: AliExpress Trade Security Department has previously informed you about your AliExpress account being terminated due to continuous violations of the Buyer Protection Program rules. То есть  типа т.к. мой акк закрыт, то вернуть денежку они мне не могут. То бишь хотят, но не могут.
Так и пишут зеленым шрифтом:
    Спор закрыт 
    Только возврат средств RUB 0,00 руб.
НУ И ЛОХОТРОНИЩЕ!!!  :mad:

Потому как совершенно никакого отношения денежные расчеты к аккаунту на торговой площадке не имеют. А имеет отношение только карта, с которой я платил, и на которую и должен придти возврат.
А карту мне, слава Богу, никто не закрывал.

Такое откровенное нае...во мне жутко не понравилось, и я отписал по мылу соответствующие обращения в Государственное торгово-промышленное управление КНР - ГТПУ (State Administration for Industry & Commerce - SAIC) и Китайскую ассоциацию потребителей – КАП (China Consumers' Association - ССА), что типа аккаунт - это собственность владельца площадки, и он может делать с ним все, что ему в голову взбредет, но он не имеет права наносить мне прямой финансовый ущерб без решения суда.
Ответа я ни от кого не получил.
Но... все остальные 4 спора были выиграны с полным возвратом, и эти денежка ко мне вся уже вернулась.

В связи с чем вспомнился стишок:
Нет, не даром сторонится
Милицейского поста,
И милиции боится тот,
Чья совесть не чиста.

Хреновато у Али с совестью, совсем хреновато....  :glasses:

Отредактировано SMART (2017-04-25 20:10:52)

135

Мужики, сейчас столько палёного вокруг шописец... Можете нормального продавца на Али посоветовать, у кого можно купить несколько штук AD8065ART?

136

А тут попробовать купить?

137

atmicandr написал(а):

у кого можно купить несколько штук AD8065ART

Брал здесь.

138

Я у них как-то дефицитную микруху памяти покупал, со временем доступа, с которым в Китае не производят. Отдал 5 тыр. за две штуки с доставкой UPS. Прислали однако, к качеству претензий нет.
http://s7.uploads.ru/t/woRxH.jpg

Отредактировано SMART (2017-06-04 20:49:40)

139

Eddy_Em написал(а):

Ну и да, покупки дороже 10 баксов я ни в коем случае не делаю на али, только ибей с его paypal'ом.

А в чем проблема на али? если дороже 10 баксов...

140

В общем, по последней статистике (суммарно на али у меня еще не накопилось, конечно, столько покупок, как на ибее, поэтому за этот год считаем) за год на ибее было больше неудач с покупками (в трех случаях я вообще был в отъезде и промухал необходимость открытия спора, и даже деньги обратно не получил), чем на али.
Так что, беру свои слова обратно. Да и трек настоящий на али чаще дают.

141

142

Коллеги, нужен совет.
Все чаще и чаще стали попадать на стол устройства с CAN.
Отчего назрела проблема проверки его работоспособности. То есть не проверка работоспособности устройства, а только интерфейса CAN.
И если с modbas нет особых проблем это сделать с помощью соответствующего свистка, то по CAN я сейчас могу только проверить аппаратный уровень, что явно не достаточно.
На али появился вот такой CAN-свисток: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 264.COFDw4
Что, чем и как я с помощью него могу посмотреть, учитывая, что на связи "черный ящик"?
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ALtLRpXXXXXqXpXXq6xXFXXXf.jpg

Отредактировано SMART (2017-08-11 07:10:00)

143

Ему же софт какой-то нужен, кот в мешке, посмотри лучше bus pirate http://dangerousprototypes.com, у них вроде были какие-то открытые can-адаптеры

Самому стало интересно, поискал, и, как обычно, всё привело к stm32 )
Добавил в Интересные проекты и девайсы на STM32

Отредактировано vt340 (2017-08-11 12:13:25)

144

vt340 написал(а):

Ему же софт какой-то нужен, кот в мешке...

Ну дык я потому и спросил, что ему софт какой-то нужен, а в его описании вдруг(!) про stm32. Что к чему?  :dontknow:

145

Понадобился вдруг модуль IGBT для частотника LENZE.
Выбрал и купил на Али с адекватной доставкой - ePacket.
И тут начинается дурдом - получил извещение, что продавец отправил YANWEN. Это значит, что не факт, что и за два месяца дойдет.
Пишу об этом продавцу, гарантируя диспут через 10 дней. Такое ну очень страшное письмо. А чо - голимая подстава!
В ответ получаю миролюбивое: "Вы хотите ePacket? А вот Вам трек от ePacket".
Проверил, трек легальный.
Мораль: Китай - коммунистическая страна, поэтому если кто забыл и по молодости или не застал...  Если он не ходит, не просит квартиру, значит ему не надо
Хотя не факт, что Али меня не надул.  :flirt:

Отредактировано SMART (2017-08-12 15:26:32)

146

vt340 написал(а):

Ему же софт какой-то нужен, кот в мешке, посмотри лучше bus pirate http://dangerousprototypes.com, у них вроде были какие-то открытые can-адаптеры
Самому стало интересно, поискал, и, как обычно, всё привело к stm32 )

Один из поставщиков сбросил мне на мыло пакет документации, включая софт для этой приблуды.
Но там все на китайском, включая софт.  :dontknow:

147

SMART написал(а):

Но там все на китайском, включая софт.  :dontknow:

Ну да, в этом и проблема, не в firmware, а в подходящем софте на пк

148

vt340 написал(а):

SMART написал(а):
    Но там все на китайском, включая софт.  :dontknow:
Ну да, в этом и проблема, не в firmware, а в подходящем софте на пк

Подходящем для кого?   :confused:

149

SMART написал(а):

Подходящем для кого?   :confused:

Программа для ПК, подходящая по протоколу обмена к программе в МК (firmware)

150

Отправил запрос на анлглоязычную версию в американское представительство изготовителя, вдруг прокатит.
Потому как опять фигня с двумя канами на стол попала. Jetter называется, на AMD Elan SC520-133.
Вот такой примерно.
http://www.expo21xx.com/cipmedia/14849/11.jpg
Ну чо с ним делать, морды-то нетути!  :dontcare:

Отредактировано SMART (2017-08-14 20:05:26)


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Покупки на Ebay и Aliexpress. Рекомендации и оплёвывания.