Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Python любые вопросы и обсуждения


Python любые вопросы и обсуждения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Спрашиваем,поправляем. Чем сможем тем поможем :)

2

Код:
tkinter

что это? среда разработки? библиотека? как с ним работать?

3

Давайте решим эту проблему так: я создам пока шаблон из библиотеки tkinter для вывода результата работы программы вам.
Tkinter (от англ. tk interface) - это графическая библиотека, позволяющая создавать программы с оконным интерфейсом. Эта библиотека является интерфейсом к популярному языку программирования и инструменту создания графических приложений tcl/tk. Tkinter, как и tcl/tk, является кроссплатформенной библиотекой и может быть использована в большинстве распространённых операционных систем (Windows, Linux, Mac OS X и др.).

Как вариант следующий пост будет шаблон tkinter и запустив увидите результат.....

4

Под питон хорошо идет расбери пай и библиотеки видел под устройства разные внешние.  Для тестирования само то.

5

Здравствуйте, CERGEI.
По Вашей теме: USART_DMA_enkoder->Python_пример есть вопросы.
http://sd.uploads.ru/t/7NZsD.jpg
Что здесь отображается и выделите пожалуйста код в питоне который берет данные из com-порта.

6

Ну там двухсторонний обмен, микроконтроллер отправляет значение энкодера и можно самому отправить значение энкодера в контроллер.
Чтение вызывается через определенные промежутки тиком в питоне если порт открыт и есть принятые данные в компе.
Вы что то хотите себе создать обмен ? пишите в теме той лучше,мне легче отвечать видя код.

7

Увидел в активных эту тему про питон и вспомнил, что хотел поразбираться с pyusb + libusb-1.0
CERGEI, ты где-то писал про pyusb [и снёс? не могу найти], и вроде по какой-то статье [с хабра?] подключал pyusb, но с libusb-0.1 [оно же libusb-win32], т.е. со спец драйвером
Я тогда ещё удивился зачем так, но я не спец по питону

Ну в общем вот что я сегодня выяснил [выцарапал из опыта народа в инете )]
На сайте pyusb очень невнятно написано так, будто libusb-win32 обязательно требуется для виндовс

PyUSB is installed through pip <https://pypi.python.org/pypi/pyusb>:

    pip install pyusb

Remember that you need libusb (1.0 or 0.1) or OpenUSB running on your system. For Windows users, libusb 0.1 is provided through libusb-win32 package. Check the libusb website for updates (http://www.libusb.info).

На самом деле всё нормально работает и с libusb-1.0 без установки спец драйверов [с родным виндошным winusb] - нужно всего лишь положить libusb-1.0.dll куда-нибудь в path
И дальше просто

Код:
import usb.core
dev = usb.core.find( idVendor=0x6666, idProduct=0x5500 )
dev.write( 2, 'abcdefgh' )
dev.read( 0x82, 8 )

Вот и всё что оказалось нужно для прямого чтения-записи endpoints

8

было дело,но устройство находил,а вот обмен не помню сделал или нет. Просто не понравился мне юсб из-за его прожорливости. Лучше в будущем попробую езернет(это мне приятней и ближе).
И все таки питон приятен ?


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Python любые вопросы и обсуждения