Микроконтроллеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Форум всë?


Форум всë?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что это все темы закрыты? Хотел поделиться, что намедни на С переписал питоновский прошивальщик для ch55x. Работает..

2

В старые темы нет смысла писать, они отсортированы по кол-ву просмотров, новый пост не поднимет тему вверх и никто его не заметит, поэтому я их и закрыл
А при сортировке по дате большие темы теряются среди маленьких

По поводу портирования с питона на си, я ж вроде год назад специально для тебя писал программатор на си CH55x (CH551 CH552 CH554)

3

У тебя только под один чип, а там - под несколько. И, что интересно, другой алгоритм "шифрования"!!!
Но при этом, как ни странно, и твоя прошивалка, и китайская - работоспособные!

4

Так у тебя ж только ch552 с новым загрузчиком и вряд ли будут другие, разве что появятся ch552 с каким-то ещё более новым загрузчиком
https://ru.wikipedia.org/wiki/YAGNI
Чем делать для каких-то абстрактных нескольких чипов лучше б для одного кроссплатформенную сборку сделал

Я вот думаю, раз уж ch55 снова тут всплыли, расписать что ли их usb контроллер, по типу того как я это когда-то для stm32 расписал

5

Кроссплатформенную сборку? Так китайчина, у которого я взял пытхоноскрипт, и написал ее!!! Я просто переписал на С, чтобы кошерно было.
Лично я ничего кроссплатформенного писать не собираюсь. Исключительно под линукс (и, возможно, фряху).

Вчера поковырялся с ШИМ и TouchSensor. Мне понравилось. Очень простой МК, дубовый такой! Конечно, периферии раз, два — и обчелся, но зато дешевый и малоногий. Надо будет собрать волю в кулак и с USB разобраться. Там проблема в том, что документация скудная и переводная с китайского, а исходники примеров - офигено нечитабельный спагетти-код. Придется "причесывать" и переделывать/структурировать.
Хочу на USB повторить то же, что и для STM32 у меня есть: эмуляция PL2303 (я подавляющее большинство железяк под этот чип маскирую), классический CDC-ACM и клавомыша HID.
Кстати, на электрониксе как-то спор зашел, так я в качестве доказательства таки сделал 7 CDC-ACM на одном чипе. Нафиг не нужная железяка, но работает, на удивление!


Вы здесь » Микроконтроллеры » Архив » Форум всë?